###В Киеве состоялся "Кубок Ващука" ###

26-27 декабря в манеже УТБ "Динамо" в Конча Заспе состоялся III Международный турнир "Кубок Ващука". В соревнованиях приняли участие дети 2002 года рождения. Об организации и итогах соревнований рассказал экс-защитник динамовцев Владислав Ващук.

- Всего в турнире приняли участие 16 команд, всего участвовали около 270 детей. Играли по восемь человек в поле и один вратарь. Мы разыграли очень много призов и, что самое главное, смогли подарить детям настоящий футбольный праздник в преддверии Нового года. Тут также хочется поблагодарить Игоря Суркиса, который выделил для нас манеж на спортивной базе "Динамо".
Приятно, что многие специалисты отметили, что турнир по своему уровню получился одним из лучших в Украине. По сути, для детей такого возраста подобных соревнований и не было. Так что в будущем мы будем обязательно еще организовывать такие турниры. В Европе, например, это в порядке вещей. Имею в виду такие спортивные мероприятия для детей и родителей.

- Кто завоевал главный трофей?

- Команда "Динамо", которая в финале обыграла "Арсенал" 4:1. Кстати, было спецгашение марки от Укрпочты, так что в скором времени появится марка с логотипом соревнований.

- Когда состоится следующий турнир?

- Точной даты пока что нет, но планируем провести его в марте в столичном Гидропарке.